Equipos del campeonato
Zona: Grupo A - Club : Aceleracion
Francia
Delegado del equipo: Didier moreno
Plantel del equipo
-
Cristian Peña Tapia -
Devi Gracia -
Didier Moreno -
Gosemigel Sepulveda -
Jeorge Enrique -
Jeovanny Stiven -
Juan Felipe Murillo Incapie -
Kevin Alejandro -
Pedro David Hurtado -
Sander Smith
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : 6-3
Huracanes
Delegado del equipo: Luis esteban moreno mosquera
Plantel del equipo
-
Brayan Mosquera Lopez -
Cesar Muñeton -
Cristian Camilo Robledo Cordoba -
David Renton Galeano -
Jean Paul Moreno Taborda -
Juan Antonio Giraldo -
Juan Fernando Giraldo -
Juan Jose Palacio -
Juan Pablo Murillo -
Kevin David Peña -
Luis Esteban Moreno Mosquera -
Manuel Ramos -
Mateo Rendon Galeano -
Rivera
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : 6-2
Las Maquinas
Delegado del equipo: Johan alexis mina murillo
Plantel del equipo
-
Breiner Saraz -
Cristian Gil Padierna -
Jhon Keiner Florez -
Johan Alexis Mina Murillo -
Jose Ibarguen -
Juan David Sepulvedad -
Juan Esteban Carvajal -
Kevin Isaza -
Mateo Jimenez -
Santiago Cifuentes -
Sebastian Aterortua -
Wilson Durango Lopez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : 6-1
Real Betis
Delegado del equipo: Wiston mena cordoba
Plantel del equipo
-
Andres Felipe Padierna -
Cristian Ramirez -
Deimer Jose Montalvo -
Duvan Stick Gutierrez -
Jeferson Gomez Areisa -
Jesus David Betancur -
Jhon Jaider Lopez Suñiga -
Jhonier Estiven Guerra -
Juan Camilo Giraldo -
Juan Jose Ruiz Gallego -
Sebastian Estiven Guisao -
Wiston Mena Cordoba
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : 8-1 B
Atletico Ayuwoki
Delegado del equipo: Fredys esquivel galarcio.
Plantel del equipo
-
Fredys Esquivel Galarcio. -
Gabriel Isaza -
Johan Posada -
Jose Manuel -
Juan David Bravo -
Juan Esteban Escobar -
Juan Esteban Rueda -
Kevin Orozco
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : 7-3 A
Club Deportivo Los Cholos
Delegado del equipo: Emanuel men
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : 7-3 B
Liverpool
Delegado del equipo: Julian turjillo
Plantel del equipo
-
Alejandro Jimenez -
Esneider Martinez -
Esteban Pastrana -
Juan Jose Gaviria -
Juan Miguel Tobon -
Julian Turjillo -
Kevin Santiago Tabarez -
Oscar Agudelo -
Santiago Muñoz -
Yaser Rivas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : 8-1 a
Los Halcones
Delegado del equipo: Santiago cuervo martinez.
Plantel del equipo
-
Anderson Garcia -
Briam Guzman -
Fabian Castillo -
Jhojan Florez -
Jhon Neider Gonzales -
Luis Miguel Giraldo -
Santiago Cuervo Martinez. -
Yesid Bohorquez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B-2 - Club : 7-2
El Chelsea
Delegado del equipo: Johan davis solis moreno
Plantel del equipo
-
Alex Quejada -
Estiven Moreno -
Jesus Baena -
Johan Davis Solis Moreno -
Juan Camilo Serna -
Luis Alexander Rengifo -
Mateo Uribe -
Sebastian Guzman -
Sebastian Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B-2 - Club : 8-2
Los Favoritos
Delegado del equipo: Carlos berrio
Plantel del equipo
-
Breiner Estiven Cano -
Carlos Berrio -
Diam Estiven Mazo Mosquera -
Felipe Gallego -
Jean Pierre Foronda Aguilar -
Juan Esteban Hernandez -
Juan Pablo Guzman Guisao -
Juan Pablo Uran -
Kevin Rodriguez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B-2 - Club : 7-1
Manchester City
Delegado del equipo: Daniel taborda
Plantel del equipo
-
Brian Martinez -
Cristian Cañas -
Daniel Taborda -
Javier Lezcano -
Jeiver Hurtado -
Juan Esteban Diaz -
Michael Oswaldo -
Samir Sanchez -
Uber Hurtado -
Yefede Velasquez -
Yeiner Arley
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B-2 - Club : 8-3
Milan
Delegado del equipo: Esteban holguin
Plantel del equipo
-
Alejandro Rodriguez -
Cristian Rios -
Esteban Holguin -
Halan Heredia -
Jhonatan Hinestroza -
Jhonatan Hurtado -
Johan Guzman Martinez -
Juan David Abadia -
Stiven Cartagena
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C - Club : 9-1
F.c Roma
Delegado del equipo: Juan pablo buritica
Plantel del equipo
-
Andres Felipe Durango -
Brayan Cortes -
Davinson Durango -
Davinson Graciano -
Geronimo Arango -
Johan Esteban Martinez -
Juan David Osorio -
Juan Pablo Buritica -
Leo Ospina -
Samir Padilla -
Yeimer Beltran
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C - Club : 9-2
Los Caballeros Del Zodiaco
Delegado del equipo: Yuljer estiven pino garcia
Plantel del equipo
-
Alejandro Duarte -
Breiner Stiven -
Deiner Stiven Cordoba -
Jhon Ever Herrera -
Jorge Ivan Sepulveda -
Juan Felipe Franco -
Juan Felipe Gomez -
Juan Fernando Cordoba -
Kevin Stiven Lezcano -
Marlon Ruiz -
Yuljer Estiven Pino Garcia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C - Club : 10-B
Los Novatos
Delegado del equipo: Juan manuel
Plantel del equipo
-
Esteban Marin -
Jaime -
Juan Manuel -
Julian Marin -
Mateo Escalante -
Santiago Monsalve -
Sebastian Machado -
Tocaria Ronaldo -
Torreiglosa
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C - Club : 9-3
Psg
Delegado del equipo: Santiago goez rodriguez
Plantel del equipo
-
Alexander Pineda -
Daniel Teran -
Jhon Martinez -
Mayder Sosa -
Santiago Goez Rodriguez -
Santiago Sanchez -
Sebastian Ortiz -
Yefrey Usuga
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C_1 - Club : 10-1
La Real Academia
Delegado del equipo: Cristian camilo correa
Plantel del equipo
-
Cristian Camilo Correa -
Deiby Rodas Melo -
Jhoan Ruiez -
Julian Piedraita -
Luis Fernando Vanegas -
Luis Miguel Morales -
Santiago Celis -
Stiven Zapata
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C_1 - Club : 11-1
Las Estrellas
Delegado del equipo: Jadinson orozco
Plantel del equipo
-
Anderson Fonseca -
Andres Saldarriaga -
Didier Navaro -
Jadinson Orozco -
Jadinson Orozco Goez -
Jaime Bentancur -
Luis Fernando Ardila -
Mariano Restrepo -
Yan Carlos Taborda -
Yesid Peña
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C_1 - Club : 11 2
Los Galácticos
Delegado del equipo: Alexander Zapata
Plantel del equipo
-
Adrian Lopez -
Alex Profe -
Alexander Zapata -
Anderson Gallego -
Brayan Galeano -
Ediber Morales -
Esteban Silva -
Jaider Gonzales -
Johan Gil -
Joiser Orozco -
Olwis Patiño -
Simon Bolivar
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo C_1 - Club : 10-2
Tottenham
Delegado del equipo: Victor giraldo
Plantel del equipo
-
Cristian Rene Higuita -
Jeferson Garcia Zapata -
Juan Daniel Zapata Gomez -
Samuel Valencia Alvarez -
Santiago Cortes -
Victor Giraldo -
Wilder Alexis Guisao Gomez -
Wilson Andres Tilano Echavaria
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo D - Club : Clei
Atletico Madrid
Delegado del equipo: Miguel diaz
Plantel del equipo
-
Diego Berrio -
Jaret Santos -
Jefferson Durango -
Jose Juaquin -
Juan Diego Correa -
Julian Pino -
Luis Carlos Arboleda -
Miguel Diaz
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo D - Club : Egresados
Egresados
Delegado del equipo: Cristian santos
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo D - Club : Clei
Juventus
Delegado del equipo: Braian franco
Plantel del equipo
-
Andres Serna -
Braian Franco -
Esteban Mosquera -
Juan Camilo Palacio -
Juan Daniel Sanchez -
Juan Pablo Lopez -
Juan Pablo Vargas -
Royer Velasquez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo D - Club : Clei
Manchester United
Delegado del equipo: Yarleyson Hernandez
Plantel del equipo
-
Adier Andres -
Andres Gomez -
Francisco Bailarin -
Harrison Bailarin -
Juan David -
Teban Rodriguez -
Yarleyson Hernandez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo D - Club : Clei
Napoles
Delegado del equipo: Luis alvarez
Plantel del equipo
-
Alexis Quiroz Cano -
Dani Alejandro Lopez -
Estiven Chaverra Cordoba -
Heiner Yesid Giron Cabrera -
Jose Agredo Velez -
Keler Yorgan Lopez Rodriguez -
Luis Alvarez -
Ronaldo Cuadrado Avila
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino A - Club : 6-2
Las Aguilas Doradas
Delegado del equipo: Maria camila alvarez velez
Plantel del equipo
-
Dahiana Hurtado -
Estefania Tabarez -
Gelen Uribe -
Karen Daniela Chala Mosquera -
Lizeth Castañeda -
Maria Camila Alvarez Velez -
Michel Dayana Soto Quiroz -
Susana Cardona -
Valentina Serna Asprilla -
Yeidy Tabarez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino A - Club : 6-3
Las Divas
Delegado del equipo: Nikol mariana diaz
Plantel del equipo
-
Camila Jaimes -
Charol Martinez -
Durley Rudiño Suarez -
Laura Suarez -
Lina Mejia -
Mariana Cuervo -
Michell Gomez Moreno -
Nikol Mariana Diaz -
Valentina Bedoya
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino A - Club : 7-2
Las Divinas
Delegado del equipo: Daniela restrepo bentancur
Plantel del equipo
-
Ana Karin Garcia -
Daniela Restrepo Bentancur -
Elizabeth Hurtado Hinestroza -
Geraldil Santofimio Herrera -
Luisa Fernanda Jimenez -
Mariana Alvarez Caro -
Nicol Cordoba Hurtado -
Valeria Trejos Arrollavel -
Ximena Holguin Hateortua
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino A - Club : 7-1
Las Leonas
Delegado del equipo: Karen rodriguez
Plantel del equipo
-
Karen Rodriguez -
Karen Rodriguez -
Luna Sosa -
Mariana Bentancur + -
Nelca Teran -
Valeria Vanegas -
Yennifer Molina -
Yulieth Molina
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino A - Club : 7-3
Las Poderosas
Delegado del equipo: Laura valentina vargas
Plantel del equipo
-
Deiyi Nanyiver Berrio -
Juliana Celis Caro -
Laura Valentina Vargas -
Sahoyoa Martinez -
Sara Michel Lopez -
Sheila Patricia Carriaso
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino A - Club : 6-1 y Aceleracion
Lyon
Delegado del equipo: Yarledys vanesa
Plantel del equipo
-
Brisa Gomez Rodriguez -
Laura Marin Urrego -
Leidy Daniela Vergara -
Mariana Holguin Guisao -
Yarledys Vanesa -
Zharick Alejandra Isaza
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino B - Club : 8
Bad Girls
Delegado del equipo: Manuela isaza
Plantel del equipo
-
Daniela Vanegas -
Franci David -
Jennifer Ochoa -
Juliana Taborda -
Keidy Juliana Serna -
Lorena Zapata -
Manuela Benitez -
Manuela Isaza -
Sofia Pansso
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo Femenino B - Club : Grados 11-10-8
Dirty Girl
Delegado del equipo: Heidy juliana roncancio
Plantel del equipo
-
Andrea -
Angie Graciano -
Dayana Bedoya -
Heidy Juliana Roncancio -
Lorena Lopez -
Manuela Rivera -
Melisa Hernandez -
Vanesa Rozo -
Ximena Urrego -
Yuliana Ochoa
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas